Linux 学习产品

适用对象:Linux系统管理员、Linux系统工程师、IT运维工程师

学习成长路径
  • L2

    掌握产品、技术的知识体系;通过知识体系学习考取相关认证;掌握系统及开发技术的安装和配置方法。

  • L3

    掌握产品、技术的最佳实践方法;领会管理方法、产品、技术在对应领域的应用和落地方式;学习最新最热的趋势技术。

课程列表
LIN132 : RHCA-红帽Ceph存储架构与管理认证课程 课程难度

视频学习:

--

学习收获 理解Ceph存储架构 、掌握Ceph集群搭建方法 、掌握Ceph集群的性能调优 、掌握Ceph与OpenStack集成方法

培训时长:

24 小时

预备知识:

LIN133 : Linux内核与驱动开发 课程难度

视频学习:

--

学习收获 掌握linux内核中的内存分配、中断响应、网络协议、进程管理、驱动程序框架等技术, 、能够独立阅读内核代码,修改内核中的功能。

培训时长:

18 小时

预备知识:

LIN134 : Unix与Linux应用开发 课程难度

视频学习:

--

学习收获 掌握POSIX C编程开发的接口 、掌握文件底层I/O、tcp/udp/unix socket网络编程、多进程、多线程开发的方法 、能够独立完成unix/linux应用程序的设计到实现。

培训时长:

30 小时

预备知识:

LIN135 : RHCA-Ansible运维管理认证课程 课程难度

视频学习:

--

学习收获 理解Ansible自动化运维架构; 、基于Ansible模板创建自定义配置文件; 、使用playbook中的Ansible Vault保护敏感数据; 、通过EX407考试,获得红帽认证Ansible自动化管理员证书;

培训时长:

24 小时

预备知识:

LIN136 : RHCA-OpenShift企业管理认证课程 课程难度

视频学习:

--

学习收获 安装部署OpenShift企业版; 、基于OpenShift企业版创建和管理应用; 、自定义OpenShift资源和管理流程

培训时长:

18 小时

预备知识:

LIN137 : RHCA-红帽企业级虚拟化管理认证课程 课程难度

视频学习:

--

学习收获 理解红帽虚拟化产品架构; 、能够基于红帽虚拟化管理器完成虚拟机的创建、备份和迁移等动作; 、通过EX318考试,获得红帽认证虚拟化管理员(RHCVA)认证;

培训时长:

24 小时

预备知识:

OST112 : RHCA-部署和运维红帽OpenStack认证课程 课程难度

视频学习:

--

学习收获 本课程内容上将从基础的云计算概念、OpenStack起源开始到OpenStack的架构部署和运维,再到OpenStack平台中各个核心组件的功能原理架构以及运维和排错的介绍,由浅入深,让参加学习的学员能够在理解OpenStack架构的基础上,收获更多的运维实战。

培训时长:

30 小时

预备知识:

Linux系统基础、云计算基础

LIN211 : RHCE-红帽认证Linux工程师认证课程 课程难度

视频学习:

30.7 小时

学习收获 掌握关于Linux用户管理、权限管理、软件包管理、Linux文件系统、磁盘管理、逻辑卷、SELinux、防火墙和故障排除等Linux运维岗位上必不可少的实用技能,通过本课程学习后可以参加RHCE的认证考试,同时也将掌握成为一名高级红帽企业Linux系统管理员的必备技能。

培训时长:

36 小时

预备知识:

LIN131 : 企业Linux安全运维实战 课程难度

视频学习:

--

学习收获 通过本课程学习,学员将能够构建起自己企业内完整的Linux安全运维理念,同时也将收获最实用的企业安全运维管理技巧和经验,掌握企业环境下常用的运维工具和实用命令,从而使得管理员们在企业Linux系统运维中更得心应手。

培训时长:

36 小时

预备知识:

通过RHCE认证考试或有相当的Linux系统管理经验

LIN123 : shell编程 课程难度

视频学习:

--

学习收获 1、 掌握bash shell编程技术 2、 能够独立开发企业级服务器应用的脚本程序

培训时长:

12 小时

预备知识:

LIN231 : Linux Shell脚本自动化编程实战 课程难度

视频学习:

--

学习收获 通过本课程学习学员可以掌握Shell设计与编写方法、流程控制、正则表达式的应用、利用Shell脚本编写自动化管理工具、通过Shell批量实现大规模任务、配合sed、awk等工具,实现shell高级功能以及Shell的调试与排错。

培训时长:

24 小时

预备知识:

基础Linux操作知识

LIN124 : HA高可用集群专题 课程难度

视频学习:

--

学习收获 1、掌握使用Pacemaker/Red Hat's High Availability实现高可用性集群的技术

培训时长:

12 小时

预备知识:

近期开课列表
课程安排为预排时间,具体开课时间请与您的学习顾问咨询。
序号 课程名称 课程时长 开课日期 上课地点 上课方式
1 LIN132:RHCA-红帽Ceph存储架构与管理认证课程 24小时 2019/12/10、11、12、13 广州 线下面授
2020/1/9、10、11、12 深圳 线下面授
2 LIN133:Linux内核与驱动开发 18小时 不定期开班 - -
3 LIN134:Unix与Linux应用开发 30小时 不定期开班 - -
4 LIN135:RHCA-Ansible运维管理认证课程 24小时 2019/12/7、8、14、15 深圳 线下面授
2019/12/30、31,2020/1/4、5 广州 线下面授
5 LIN136:RHCA-OpenShift企业管理认证课程 18小时 2020/1/10、11、12 深圳 线下面授
2020/2/14、15、16 深圳 线下面授
2020/2/21、22、23 广州 线下面授
6 LIN137:RHCA-红帽企业级虚拟化管理认证课程 24小时 2020/2/13、14、15、16 深圳 线下面授
2020/3/14、15、21、22 广州 线下面授
7 OST112:RHCA-部署和运维红帽OpenStack认证课程 30小时 2019/12/23、24、25、26、27 深圳 线下面授
2020/1/6、7、8、9、10 广州 线下面授
8 LIN211:RHCE-红帽认证Linux工程师认证课程 36小时 2019/12/6、7、8、13、14、15、20、21、22 上海 线下面授
2019/12/10、11、12、13、14、15、17、18、19、20、21、22 北京 线下面授
2019/12/14、15、18、19、21、22、25、26、28、29,2020/1/4、5、11、12 在线 互动直播
2019/12/27、28、29,2020/1/3、4、5、9、10、11、12 深圳 线下面授
2020/1/3、4、5、10、11、12、17、18、19、24、25、26 北京 线下面授
2020/2/29,3/1、7、8、14、15、21、22、28、29 广州 线下面授
2020/3/2、3、4、5、6、9、10、11、12、13、16、17 北京 线下面授
2020/3/6、20、27、28、29、29,4/3、7、8、14、15、21、22 在线 互动直播
2020/4/3、7、8、9、10、13、14、15、16、17、20、21、22、23、24 在线 互动直播
9 LIN131:企业Linux安全运维实战 36小时 不定期开班 - -
10 LIN123:shell编程 12小时 不定期开班 - -
11 LIN231:Linux Shell脚本自动化编程实战 24小时 不定期开班 - -
12 LIN124:HA高可用集群专题 12小时 不定期开班 - -

您好! 欢迎来到学领未来 !

学领未来提供线上及线下的学习服务,根据您的位置,为您推荐最近的线下培训地点 分站,你选择:

2019今天晚上开什么马139期 兴文县| 博爱县| 郧西县| 金秀| 三亚市| 华池县| 石嘴山市| 茂名市| 绥宁县| 江源县| 肇东市| 金秀| 金湖县| 革吉县| 个旧市| 张北县| 金寨县| 嵩明县| 连山| 莱芜市| 辽阳县| 贡觉县| 内乡县| 积石山| 宁强县| 新安县| 班玛县| 额济纳旗| 莆田市| 吉安市| 石渠县| 高陵县| 江陵县| 白山市| 芦山县| 芜湖县| 通河县| 古浪县| 慈利县| 乌什县| 大庆市| 休宁县| 屯昌县| 兰溪市| 佛山市| 辽宁省| 唐海县| 中西区| 栾川县| 会宁县| 丹江口市| 通渭县| 英吉沙县| 松阳县| 上高县| 南充市| 香港| 金沙县| 麻江县| 普定县| 栾城县| 乐亭县| 景洪市| 陈巴尔虎旗| 辽中县| 辉县市| 隆子县| 芷江| 阿克苏市| 环江| 芒康县| 阆中市| 合川市| 阳东县| 桑植县| 广平县| 茶陵县| 丹东市| 玉溪市| 桃园市| 蓝山县| 龙州县| 榕江县| 麻阳| 噶尔县| 托克逊县| 沙雅县| 拉孜县| 嵊泗县| 鄯善县| 巧家县| 德安县| 富蕴县| 望江县| 茶陵县| 通海县| 涞水县| 霍州市| 金山区| 曲阳县| 长丰县| 红河县| 拉孜县| 绍兴县| 宜兰市| 青岛市| 延庆县| 民勤县| 常熟市| 垫江县| 同心县| 靖宇县| 丹阳市| 神池县| 黄梅县| 旌德县| 扎鲁特旗| 太湖县| 银川市| 西充县| 调兵山市| 富民县| 乌拉特前旗| 马山县| 贡嘎县| 肃宁县| 昆山市| 郧西县| 商水县| 新郑市| 通辽市| 八宿县| 溧阳市| 隆子县| 溆浦县| 阿克| 洪洞县| 德庆县| 亚东县| 通河县| 涞源县| 龙游县| 黄浦区| 乐东| 大名县| 福泉市| 庐江县| 阿克陶县| 嘉黎县| 阿尔山市| 奉贤区| 五大连池市| 平罗县| 太和县| 沅陵县| 新邵县| 广汉市| 西平县| 洪泽县| 交城县| 平遥县| 中江县| 滨海县| 江孜县| 明光市| 南平市| 年辖:市辖区| 慈利县| 南溪县| 麟游县| 眉山市| 咸宁市| 玉环县| 中阳县| 三原县| 武平县| 玉龙| 南昌县| 湟中县| 辽宁省| 南川市| 荔浦县| 吐鲁番市| 德化县| 洞头县| 大埔区| 桦甸市| 六盘水市|